Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Киноспец с кинокамерой ", 8 (восемь) букв:
оператор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оператор

Определение слова оператор в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Оператор — группа профессий по управлению работой оборудования . В общероссийском классификаторе профессий приводятся около 350-ти различных операторских профессий и 20-ти операторских должностей. В Общероссийском классификаторе занятий операторские профессии ...

Примеры употребления слова оператор в литературе.

Операторы, видимо, уже получили подробные инструкции, поэтому уточнять не пришлось - авианосец выпустил четыре торпеды, которые умчались к астероиду.

Бонд попросил оператора соединить его с представителем фирмы, занимающейся продажей аквариумных рыбок в Майами, и расспросил его о возможности приобрести живую акулу для искусственного бассейна.

Он посмотрел на Алимова, который стоял рядом и был весь как на пружинах, готовый, чувствовалось, ринуться и, отстранив операторов, сам схватиться за ключи управления.

Но он, должно быть, много раздумывал над этим, так как в пять часов сорок минут утра разбудил оператора беспроволочного телеграфа Эванса, который запомнил, что старпом первым делом сказал ему: - Какое-то судно пускало ракеты.

Узнав у ярко накрашенной приемщицы заказов, что оператор Миша Позолотин сегодня работает, Бирюков поднялся по широкой лестнице в просторный холл с декоративной пальмой посередине.

Если одна из вариантных констант оказывается равной значению этого выражения, то управление передается оператору, который следует за совпадающим вариантным префиксом.

Источник: библиотека Максима Мошкова