Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игнатий (1880/81—1933) российский график и театральный художник ", 9 (девять) букв:
нивинский

Определение слова нивинский в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НИВИНСКИЙ Игнатий Игнатьевич (1880/81-1933) российский график и театральный художник. В оcтродинамических композициях совмещал разновременные и разнопространственные изобразительные элементы (серии офортов "Итальянская сюита", 1912, 1915, "ЗАГЭС", 1927). ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ниви́нский — русская фамилия. Известные носители: Нивинский, Антон (псевдоним Чекмановский ; 1890—1945) — украинский писатель, журналист и общественный деятель с Волыни. Нивинский, Вячеслав Николаевич (род. 1974) — украинский футболист и тренер. Нивинский, ...

Примеры употребления слова нивинский в литературе.

Но, поскольку оба его приятеля, и Нивинский и Мальборг, были в претензии к Вокульскому, то и Шастальский был на него в претензии и, вздыхая возле панны Изабеллы, говорил: - Бывают же счастливцы, которые.

Несмотря на еще тлевшие в ее душе остатки презрения и отвращения к Вокульскому, она вынуждена была признать, что этот угрюмый и резкий человек имеет и больший вес в обществе, и более осанистый вид, чем предводитель, барон Дальский и даже господа Нивинский, Мальборг и Шастальский.

Господа Нивинский, Мальборг, Рыдзевский и Печарковский засыпали ее цветами, а Шастальский по секрету признался нескольким дамам, что, вероятно, еще в этом году будет вынужден лишить себя жизни.

Мальборг и Нивинский, стоявшие у окна, наблюдали за обеими дамами в лорнет.

В советской графике офорт представлен целым рядом опытных мастеров, таких как Нивинский, Кравченко, Верейский и другие, но не офорту, а ксилографии и рисунку принадлежат наиболее выдающиеся достижения советской графики.

Нивинский, ни законодателем мод, как пан Мальборг, все же был приятелем и пана Нивинского и пана Мальборга.

Источник: библиотека Максима Мошкова