Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Путаница ", 8 (восемь) букв:
неувязка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова неувязка

Определение слова неувязка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Отсутствие согласованности, увязки. Н. в расчетах.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Отсутствие согласованности, увязки; недоразумение, оплошность.

Примеры употребления слова неувязка в литературе.

И все же эта история продолжала меня мучить, она была чем-то неправильным, незаконченным, этакой неувязкой в балансной ведомости - а я не терплю подобных вещей.

Что послужило причиной, Деньер точно не знал - неувязка с проектом Циклон-квадро или, может быть, всплыла связь с Юлианом.

Я бы вмешалась раньше, - говорила Зава Фифер, - только вот с магазином получилась неувязка.

Для Малоуна это была всего лишь неувязка в проекте, он немногое знал о пробах и зонной резне.

Есть одна неувязка в биографии Дмитрия Ковриги, выходца из села Поташня Каневского района Черкасской области: родился в 1925 году, а пишется - в 1924 году.

Мысленно оглядываясь назад, Коррогли теперь отчетливо различил то, чему не придавал прежде значения: сходство жестикуляции Мириэль и Кирин, внезапную нервозность Мириэль, когда он заговорил о ее матери, все неувязки, несовпадения и слишком явные мотивы.

Источник: библиотека Максима Мошкова