Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Несомнительный, верный, достоверный, неоспоримый, доказанный, неопровержимый. -ность, свойство по прилаг ", 11 (одиннадцать) букв:
несомненный

Определение слова несомненный в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое; -енен, -енна. Не вызывающий никаких сомнений бесспорный. Н. факт. Н. успех. несомненно, вводн, сл. Конечно, без сомнения. Ом, несомненно, скоро явится. несомненно, частица. Выражает уверенное подтверждение. Он умен? - Несомненно. сущ. несомненность, ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
несомнительный, верный, достоверный, неоспоримый, доказанный, неопровержимый. -ность, свойство по прилаг.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
несомненная, несомненное; несомненен, несомненна несомненно (книжн.). Не внушающий никаких сомнений; очевидный. То несомненный знак ей был, что едут гости. Пушкин. Несомненная правда. Несомненный успех.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Не вызывающий никаких сомнений; бесспорный, очевидный.

Примеры употребления слова несомненный в литературе.

Да, несомненно, если аборигены объявят этот самый хасс, его фирма тоже пострадает.

На то, от чего все зависит для абсолютизации порядка существования, на экономическую силу и ситуацию, на несомненную мощь, будто все это и есть подлинное, ориентируется и духовная деятельность.

Несомненно, все эти обстоятельства сыграли положительную роль в нашем поражении, но главнейшее, по моему мнению, было то, что абхазы смогли превратить эту войну в Отечественную войну, а мы не смогли.

Как истинная австрийка, она несомненно обладает многими талантами, но, к сожалению, у нее нет ни малейшей воли, чтобы серьезно использовать эти свои дарования или хотя бы развить их.

После обиды, которую он нанес ему в присутствии австриячки, Луи, несомненно, чувствует себя виноватым.

У Григорьева - человека и художника двойственность и двойничество переплетались и множились: несомненно, двойственной была его реальная жизнь, двойственны персонажи его повестей, а из-за их автобиографической основы диалектически двойственными были связи автора со своими героями-двойниками.

Источник: библиотека Максима Мошкова