Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гуру, сенсей или учитель ", 9 (девять) букв:
наставник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова наставник

Определение слова наставник в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Учитель и воспита-тель, руководитель. Н. сборной команды. Капшпан-н. (во флоте). Н. молодежи. Мас-тер-н. ж. наставница, -ы. прил. наставнический, -ая, -ое. Н. тон (перен,: наставительный).

Примеры употребления слова наставник в литературе.

Галл, например, выбрал для них новых наставников, так как Агриппина подозревала, что старые -- агенты Сеяна.

Он содрогнулся, вспомнив жирного агу, которого всю жизнь, сколько помнил себя, считал старшим другом и наставником, почти родным.

Думаю, Аквила, мой наставник в воинском деле и в искусстве верховой езды, заподозрил, что что-то не так, но у него был старый шрам от саксонского невольничьего ошейника на горле и слишком глубокие и болезненные тайники в собственной душе, чтобы он когда-либо стал совать нос в то, что скрывают другие.

Копштейна от меня, что эта история стала известна в Италии студентам факультета русского языка и литературы Венецианского университета, чьим главным наставником является матерый антисоветчик Виктор Страда.

Мой наставник Афинодор посоветовал прочитать твою книгу, он сказал: это честная книга.

В голове у Вэлли раздались какие-то предупредительные сигналы, но он не успел разобраться что к чему, потому что белобровый господин Трасингджи внезапно повернулся к Тарру и спросил: - А как продвигаются работы в тюрьме, наставник?

Источник: библиотека Максима Мошкова