Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Генетический урод ", 6 (шесть) букв:
мутант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мутант

Определение слова мутант в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Мутант» — телефильм , 25 серия 1 сезона телесериала « За гранью возможного » 1963 — 1965 годов . Режиссёр: Алан Кросланд младший . В ролях — Ларри Пеннелл , Уоррен Оатес , Уолтер Бурк , Роберт Сэмпсон , Герман Рудин .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (спец.). Вид организма, возникший в результате мутации.

Примеры употребления слова мутант в литературе.

Набежавший сзади астронавт, экономя заряды, размозжил плешивую голову мутанта ударом башмака.

В отравленных закоулках подвергнутого дефолиации тропического влажного леса нам встречаются монстры, уродцы и мутанты.

Уже почти было выкинули этого мутанта, да тут Умнице подсунули глупую, но грудастую дипломницу, которую надо было чем-то занять.

Он кричал, что огромная желеобразная масса поднимается к горам, и что Лес приказал собрать все тяжелые дезинтеграторы в одну батарею, а всем мутантам собраться на площадке, выходящей на ночную сторону.

Кот Игрун предостерегал против подобных экспериментов, говорил, что это ублюдочный трип, и последствием будут дикие - неконтролируемые игры, театр мутантов.

Папа уходил в монастырь, а я ждала его на дороге, потому что туда нельзя заходить: Мы видели красных великанов с третьим глазом во лбу и карликов нам по колено, видели планеты мутантов и планеты чудовищ: Папа показывал мне капища Мамбетов -- там в пещерах стояли такие каменные шары, но совсем прозрачные, и в каждом шаре замурован какой-нибудь человек из другой галактики.

Источник: библиотека Максима Мошкова