Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Администратор сайта ", 9 (девять) букв:
модератор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова модератор

Определение слова модератор в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(лат. moderator, от moderor ≈ умеряю, сдерживаю), приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Приспособление в музыкальных клавишных инструментах для регулирования силы звука. Приспособление для замедления хода машины.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Модератор переводится с английского как замедлитель , регулятор , посредник или арбитр . Это слово может иметь различные значения.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(дэ), модератора, м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных инструментах (муз.). Приспособление в машинах для регулирования скоростей хода (тех.).

Примеры употребления слова модератор в литературе.

Модератор групп новостей может принимать, отклонять, или отвечать на почтовые статьи.

Человек, создавший эху, автоматически становится ее модератором - поддерживает в эхе порядок, регулярно публикует правила.

При этом список соответствий псевдонимов и реальных имен либо периодически публикуется в эхе, либо хранится у модератора и используется лишь при возникновении конкретных конфликтов.

Если узел не подчиняется, модератор может отключить и его - по цепочке.

Понимая это, модератор старается находить компромисс между своими личными представлениями о содержимом эхи и желаниями ее подписчиков.

В этом случае избранный модератор хотя бы будет иметь условную поддержку части подписчиков в течение некоторого времени.

Источник: библиотека Максима Мошкова