Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Монтер, измученный нарзаном ", 8 (восемь) букв:
мечников

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мечников

Определение слова мечников в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ме́чников — фамилия; имеет женскую форму Мечникова Известные носители: Мечниковы — дворянский род. Мечников, Валерьян Валерьянович (1879—1944), советский учёный, военный инженер, специалист по теоретической механике и баллистике. Мечников, Евграф Ильич ...

Примеры употребления слова мечников в литературе.

До него заведовали Мечников, потом Безредка, потом Гамалея и уже потом Метальников.

Лев Николаевич на минуту задумался и потом вспомнил еще один очень интересный эпизод: - После разговора о вегетарианстве, о котором говорили домашние, Мечников стал рассказывать о племени антропофагов, живущем в Африке, в Конго.

Особенно его заинтересовало сообщение Мечникова об антропофагах, живущих в Африке в Конго и не лишенных религиозных зачатков.

Конечно, почему нет, -- ответила Элла Мечникова, ее баритональное контральто гудело в ушах Дженнифер.

Вон они, в первых рядах толпы, надменный Эвенстайн, картинно положивший руку на эфес, и плечистый, словно медведь, Бахмут, со здоровенным посохом в руках, которым умелый боец отобьется и от нескольких мечников.

Мечникова молча наклонилась к геркулесу и тихо поцеловала его страстным, но беззвучным поцелуем, потом тотчас же оглянулась, отвела его руку и, направляясь к кухне, где Агата ставила самовар, сильным контральтом запела из Троватора: В милые горы Мы возвратимся: Там ты на лютне Будешь игрррать.

Источник: библиотека Максима Мошкова