Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кто бригадиру указания дает ", 6 (шесть) букв:
мастер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мастер

Определение слова мастер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Мастер» ( кит. 背叛師門, англ. The Master ) — гонконгский фильм с боевыми искусствами режиссёра Тони Лоу . Фильм производства студии Shaw Brothers 1980 года.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(должность), в СССР руководитель производственного участка. В зависимости от величины и производственной структуры цеха подчиняется начальнику цеха, смены, пролёта или старшему М., который руководит не менее чем тремя М. Осуществляет связь между аппаратом ...

Примеры употребления слова мастер в литературе.

Последними с нами простились лодочные мастера Умар и Мусса и переводчик Абдулла Джибрин.

Я заинтересовалась, не является ли м-р Абеляр мастером боевых искусств, но прежде чем я успела его об этом спросить, он продолжил: - Настоящие мастера боевых искусств - насколько я знаю их по описаниям Клары, которая прошла курс обучения разным стилям единоборств в Китае, - стремятся достичь возможности управлять своим тонким телом, сказал он.

Так или иначе, Август нашел египетского мастера, который сделал ей великолепный белокурый парик, так что ее несчастье не только не уменьшило, а, напротив, усилило ее чары -- свои волосы были у нее не очень хороши.

Из авиамоделистов выходят классные мастера, технологи, инженеры, изобретатели, конструкторы.

Так мастер написал замечательный автопортрет, находящийся ныне в собрании Фрик в Нью-Йорке и поражающий своеобразным сочетанием иронической усмешки с величавостью торжественного церемониала.

Тихо ступая на носки, незаметно появился дьяк Гусев, сказал, что пушечный мастер аглицкий немец Реджер Риплей спрашивает деньги за государеву службу, как было договорено.

Источник: библиотека Максима Мошкова