Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Среди образов этой певицы можно отметить "зловещую блондинку", "рыжеволосую вампиршу», «реинкарнацию Мэрилин Монро», «английскую леди» и еще пару-тройку разноплановых дам ", 7 (семь) букв:
мадонна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мадонна

Примеры употребления слова мадонна в литературе.

В балете есть грация, которая живет в рафаэлевких Мадоннах, в Венере Милосской, - говорил Бакланов, и голос его дрожал от гнева.

Хотя старьевщик Лотто десять сольдов давал, а от вас получил я только восемь, ну, да для вашей милости мы не то что двух сольди, а живота своего не пожалеем,-- пошли вам Господь всякого благовремения, и мадонне Анжелике, и деткам, и внукам вашим.

Уголки губ, подтянутые вверх для создания вечной улыбки, придают круглому, блинообразному лицу приводящее в бешенство загадочное выражение мадонны Бельтраффио.

Колизей, мадонн, академии, все это на зеленое небо севера, на глубокие снега, угрюмые сосны и брусяные избы с невежеством, в них обитающим.

Как часто толковал он мне, что офицеры валлонской гвардии - сплошь еретики, о чем ясно говорят их светлые волосы, голубые глаза и румяные щеки, - ведь у добрых христиан цвет лица, как у мадонны из Аточи, которую написал святой Лука.

Потому не собирал бы я отцов велемудрых, как ты советуешь, ни в монастыре киевском, ни на княжеской горе, ни в замке воеводском, а нашел бы где-нибудь на Подоле шинок уютный, чтобы подавала отцам горилку и меды длинношеяя, дебелая мадонна украинская.

Источник: библиотека Максима Мошкова