Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ласково о маленькой девочке ", 7 (семь) букв:
малышка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова малышка

Определение слова малышка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
малышки, м. и ж. (простореч. фам.). Уменьш.-ласкат. к малыш.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. и ж. разг. Ребенок человека или детеныш животного. перен. Человек очень маленького роста.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, м. и ж. Ласково о маленьком ребенке. Еще совсем м.

Примеры употребления слова малышка в литературе.

Эврих заговорщицки воздел палец, потом порылся в кожаной сумке, вытащил глиняную бутылочку и налил понемногу в три кружки: - Да продлят Боги Небесной Горы дни доброго кнеса и молодой кнесинки и да оградят Они безгрешную малышку от всякого зла!

Все это видели, но помалкивали, потому что Вивьен, для своих - Малышка, взаимностью Севе не отвечала, отчего суровая пиратская душа Блондинчика находилась в постоянном смятении.

Она крайне редко столь пристально рассматривала людей, в особенности мужчин, но сейчас малышка, нахохлившись как воробышек, не отрывала от него глаз.

Худенький смуглый Гергей подставил спину девочке, та обняла его за шею, и мальчик устремился к берегу, а малышка, дрыгая ножками, закачалась на воде.

Капитан Арагве материализовался перед нами, членами липовой досмотровой партии, у самого входа в отделение теплой гибернации, в котором, по нашим расчетам, и должна была находиться малышка Северина.

Восемнадцать сотен снабженных ярлыками младенцев дружно тянули из восемнадцати сотен бутылок свою порцию пастеризованного млечного продукта Над ними в спальных залах, на десяти последующих этажах, малыши и малышки, кому полагался по возрасту послеобеденный сон, и во сне этом трудились не менее других, хотя и бессознательно, усваивали гипнопедические уроки гигиены и умения общаться, основы кастового самосознания и начала секса.

Источник: библиотека Максима Мошкова