Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""игрушечная" стадия бабочки ", 7 (семь) букв:
куколка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова куколка

Определение слова куколка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Куколка — стадия жизни насекомых . Куколка — река, левый приток Сейма , Сумская область

Примеры употребления слова куколка в литературе.

И если бы Араки не принял более действенные меры консервации, Спенсер скоро превратился бы в куколку.

Эту куколку, а точнее говоря, кукленка, звали Авксентий Папила, и он был соседом Арсения по парте и дальним родственником одного отставного генерала.

В комнате нехорошо пахнет уборной, табаком и немытой металлической посудой, голова чешется, в животе пусто, а на самодельной сцене, за раздвинутыми бязевыми простынями, выполняющими роль занавеса, ходят голодные бледные мальчики и девочки и разыгрывают глупую пьеску: Доктор, доктор, помогите, Наша куколка больна.

Теперь она начала впрядаться в куколку, если хочешь посмотреть, изволь, сейчас уже ясно видно, как она выделяет сок из железы, скоро она станет куколкой, и вот, интересно, удастся ли нам увидеть, как произойдет превращение и выскользнет психея, бабочка, чтобы прожить краткую, легкую жизнь, ради которой она столько пожрала в бытность свою гусеницей.

В различных выводковых камерах был обнаружен ряд больших кожистых коконов, напоминающих куколок насекомых, которые, как мы подозреваем, на самом деле могут быть яйцами гастропод.

Ну, а потом покричали отец с матерью, отлупили для порядка сына вожжами, а сношку ласково ввели в дом, да еще пожалели, что такая куколка такого дуботола в мужья выбрала.

Источник: библиотека Максима Мошкова