Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тур по морю ", 5 (пять) букв:
круиз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова круиз

Определение слова круиз в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Морское путешествие обычно по замкнутому кругу с поездками из портов во внутренние районы страны.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Круи́з» — советская и российская рок-группа . За время своего существования группа меняла стили от хард-рока , соединённого с другими направлениями рок-музыки (включая новую волну , арт-рок и блюз-рок ), до хэви-метала , но потом снова вернулась к первоначальному ...

Примеры употребления слова круиз в литературе.

Не надо, беби, я понимаю, что ты хочешь сказать А Дэвид при том, что буквально несколько минут назад, отправляясь в бассейн, предложил мне увлекательный круиз вокруг Европы.

Ну, короче говоря, приборка, вытряхивание пепельниц, выметание мусора, который остается в кают-компании после круиза.

Ему удалось превратить заурядное двухнедельное плавание на архипелаг и обратно в естествоиспытательский круиз века.

Не забывай то, что нам известно про яхту: к тому времени горючее закончилось, баки вообще заполнялись перед тем, как Хелман Эллис с женой собрались в круиз, вспомни, где обнаружили яхту, следовательно, она уже продолжительное время находилась в море.

В их увесистые мозги он вложил следующую дезинформацию: он якобы нанял шхуну с командой, чье название он открывать не хочет, которая выходит из одного мексиканского порта - чьего названия он также разглашать не хочет,- чтобы совершить круиз по островам Карибского моря.

К примеру: если круиз будет отменен, сомневаться в чем уже почти не приходилось, то Крус и несколько человек из команды отведут корабль в топкую часть дельты и оставят там на приколе, подальше от мародеров.

Источник: библиотека Максима Мошкова