Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Краткая запись, излагающая содержание лекции, статьи и т. п ", 8 (восемь) букв:
конспект

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова конспект

Определение слова конспект в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Краткое изложение или краткая запись содержания чего-н. К. лекции. прил. конспектный, -ая, -ое.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Краткая запись, изложение содержания чего-л. (лекции, речи, какого-л. печатного произведения и т.п.).

Примеры употребления слова конспект в литературе.

Требуемое от нас бумаготворчество при написании конспектов при моей уверенности в себе, что было не голой амбицией, казалось мне маразмом, которого я надеялся избежать.

Через большой ряд лет были обнаружены более обстоятельные конспекты других студентов, позволяющие увидеть различия между тремя циклами лекций и установить эволюцию мыслей автора, который не сразу стал на позиции синхронического подхода к языку, хотя о дихотомии языка и речи и дихотомии синхронии и диахронии он говорит уже в первом цикле.

Эдвард Лансинг стоял у стола, собирал лекционные конспекты и складывал их в свой дипломат.

Бурденко постоял немотно еще полминуты у кафедры, потом положил в карман конспект и вышел.

В том конспекте миролюбия, разумеется, еще не было и не могло быть всей конкретности последующих требований созванного через четыре года 1-го Всемирного конгресса сторонников мира или возникшего позже Пагуошского движения.

Помню, как я зачитывал Элизе интересные абзацы из конспектов по педиатрии, детской психологии, социологии, антропологии и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова