Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Окаймление люков на судне от воды ", 7 (семь) букв:
комингс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова комингс

Определение слова комингс в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(англ. множественное число coamings), окаймление по периметру выреза в палубе судна (грузового или сходного люка , отверстия для вентиляции и др.). На стальных судах К. больших люков делают в виде подкрепленных ребрами листов или коробчатого сечения. Высота ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Ограждение отверстия люка, колодца и т.п. в палубе судна, препятствующее стоку воды с палубы внутрь судна. Порог каюты.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОМИНГС (англ. множественное число coamings), окаймление отверстия в палубе судна, напр. грузового или сходного люка. Выполняется из стальных листов или деревянных брусьев. См. также Набор корпуса судна. КОМИНТЕРН см. Коммунистический Интернационал.

Примеры употребления слова комингс в литературе.

Затравленный Тулин, цепляясь огромным мечом за комингсы и узкие ступеньки крутых трапов, потащил его прятать в свою гравиметрическую лабораторию, в один из длинных аппаратурных ящиков.

Тогда Николсон что есть сил хватил топором по замку, пнул дверь ногой, она раскрылась - и, включив фонарь, шагнул через комингс.

В отсеке слаботочных агрегатов вода всего на два фута не доходила до комингса люка.

Послесловие Рассказ Последнюю эффектную фразу про Голгофу я тоже не закончил, потому что прибежал боцман и сказал, что Кудрявцев сорвался в щель между комингсом твиндечного люка и контейнером во втором трюме.

Кашляя, со слезящимися глазами, Андрей перешагнул комингс скафандрового отсека и, подхваченный транспортировочным захватом, оказался в гардеробной скаф-ячейке.

Бэла Барабаш перешагнул через комингс и плотно прикрыл за собой дверь.

Источник: библиотека Максима Мошкова