Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стартовые накопления Карла Маркса ", 7 (семь) букв:
капитал

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова капитал

Определение слова капитал в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
совокупность товаров, имущества, активов, используемых для получения прибыли (дохода). Термин "К." часто используется в значении "суммарные активы компании" (англ. total assets).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а (-у), м. (-а). Стоимость, к-рая в результате использования наемной рабочей силы приносит прибавочную стоимость (самовозрастает). Промышленный к. Финансовый к. Переменный к. Страны капитала (капиталистические). Обычно мн. Деньги, большая сумма денег (разг.). ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. денежное имущество, богатство в деньгах; наличные деньги, наличность; истиник. Наличная стоимость, ценность всякого промыслового и другого заведения. Один торгует на капитал, на истиник, на свои деньги, другой на кредит, на веру, на чужое. Капитала не ...

Примеры употребления слова капитал в литературе.

А последнее состоит в том, что в обществе сложился новый феномен, овладевший денежным механизмом и использующий его в качестве средства власти над обществом, а не только и не столько в качестве капитала.

Все же понимают, что капитал не заработан за счет, скажем, удачно организованного производства, а скорее подарен, а то и украден путем мошенничества.

Все, буквально все предупреждали нас, что у нас недостаточно капитала, что держать лишь один самолет на авиалинии опасно, что ничего не получится.

С авиапочтой Гастон носился еще задолго до того, как познакомился с Амарантой Урсулой, но тогда он хотел организовать компанию авиапочтовой связи с Бельгийским Конго, где его семья вложила капитал в производство пальмового масла.

В транспортный план поставили переоборудование всех вагонов на автосцепку -- з н а ч и т , в р е д и л и, омертвляли капитал!

Копии, удостоверенные судом в Агре и Дели, акты продажи, приказы о помещении капитала в Английский банк, свидетельства о розыске наследников Ланжеволя во Франции и целая кипа подлинных официальных документов рассеяли последние сомнения доктора Саразена.

Источник: библиотека Максима Мошкова