Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Страна, вывозящая свой товар ", 8 (восемь) букв:
импортер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова импортер

Определение слова импортер в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
организация, ввозящая товары или получающая услуги из-за границы. Термин И. может быть также применен к государству, в которое в порядке импорта ввозятся товары.

Примеры употребления слова импортер в литературе.

Для импортера такая операция дает возможность в своих расчетах руководствоваться более надежными данными и более того страховать себя от повышения курса, а также ревальвации или девальвации национальной валюты.

Развал потребительского рынка и перенасыщение импортеров рублевой массой будет иметь оборотной стороной, в условиях ускорения инфляции, дефицит наличных денежных средств на выплату зарплаты и долларизацию денежного обращения: качественные западные товары и предметы длительного пользования можно будет купить лишь за СКВ.

Это всего лишь Эдди Бэкс, Шустрый Эдди Бэкс, импортер, со своей профессиональной, совершенно обычной спортивной сумкой, и, пожалуйста, не обращайте внимания на это отверстие - в аккурат для правой руки.

Россия - импортер товаров потребления западных и слабо развитых стран, а также средств производства для сырьевых отраслей.

Понятно, что в то время как импортер заинтересован, чтобы цена в пересчете на национальную валюту была как можно ниже, экспортер делает все возможное, чтобы оставить ее на более высоком уровне.

Поэтому импортер предпочитает ту валюту, курс которой, по его предположению, со дня подписания контракта до момента платежа будет падать, а экспортер, со своей стороны, заинтересован зафиксировать цену в валюте, по которой в перспективе может сформироваться тенденция к повышению курса.

Источник: библиотека Максима Мошкова