Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город (с 1938) в России, Московская область, на реке Уча ", 10 (десять) букв:
ивантеевка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ивантеевка

Определение слова ивантеевка в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город в Московской области РСФСР. Расположен на р. Уча (приток Клязьмы), в 35 км к С.-В. от Москвы. Железнодорожная станция на ветке Болшево ≈ Фрязино. 36 тыс. жителей (1970). Трикотажная (с 1926) и хлопкопрядильная (с 1931) фабрики, завод специальной технологической ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1938) в Российской Федерации, Московская обл., на р. Уча. Железнодорожная станция. 53,4 тыс. жителей (1992). Хлопкопрядильная, трикотажная фабрики; машиностроение. Известен с 1586.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Иванте́евка — село, административный центр и крупнейший населённый пункт Ивантеевского района Саратовской области . Население — 6,1 тысяч жителей. Село расположено на берегах реки Малый Иргиз (левый приток Волги ) при впадении в неё притока Чернава, на ...

Примеры употребления слова ивантеевка в литературе.

Во весь путь до Ивантеевки он не сказал больше ни слова, а терпеливый Терентий Бочкин еще долго-долго в потоке фальшивых и туманных мужичьих слов вылавливал, будто драгоценные жемчужинки, отдельные мелкие факты, редкие мысли и соображения, которыми оговаривался словоохотливый хитрый мужичок.

У мужичков такая сложилась тут обычка: привезет, например, какой-нибудь Карп Едреныч из Ивантеевки в Николаевку седока, а Едрен Карпычу из Николаевки в Ивантеевку уже дан наряд везти другого.

Когда маленькое красное солнце неохотно вскарабкалось на небо, чтобы еще раз осветить покосившиеся плетни и опустевшие огороды Ивантеевки, рыдания Настасьи, охрипшие, но все такие же безутешные, по-прежнему раздавались из темных холодных сеней.

Это место одинаков удалено и от Мытищ и от Ивантеевки, но зато ближе к Пушкино.

Въехали в Ивантеевку - большое, просторное село с широко укатанными серебряными улицами.

Если хочешь знать, я Маргарите Егоровне сам наводку на Ивантеевку дал, чтобы тебе было проще меня найти.

Источник: библиотека Максима Мошкова