Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город на Украине, Полтавская область ", 7 (семь) букв:
зеньков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зеньков

Определение слова зеньков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город на Украине, Полтавская обл., в 33 км от ж. ?д. ст. Гадяч. 11,3 тыс. жителей (1991). Консервный завод; художественная вышивка. Известен с 1604.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зеньков — город в составе Зеньковского городского совета Зеньковского района Полтавской области Украины . Код КОАТУУ — 5321310100. Население по переписи 2001 года составляло 10393 человека . Является административным центром Зеньковского района . Является ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город, центр Зеньковского района Полтавской области УССР, на р. Ташань (бассейн Днепра), в 33 км от ж.-д. станция Гадяч. Узел шоссейных дорог. 12,3 тыс. жителей (1970). Заводы: маслодельный, овоще-консервный, 2 кирпичных. Мебельная фабрика. Краеведческий ...

Примеры употребления слова зеньков в литературе.

Под натиском врага колонна штаба фронта и прикрывавших ее частей была раздроблена на мелкие группы, начавшие отходить в направлении Гадяч, Зеньков.

Для обеспечения выгодного исходного положения для дальнейшего наступления усиленными передовыми отрядами овладеть узлами дорог Степановка, Марковка, Штеповка, Александровка, Каменное, Морозовщина и Зеньков.

Это было правильно, и я принял решение приступить к оборудованию обороны по западному берегу реки Псел от Сум до населенного пункта Каменное, а оттуда к юго-востоку - на Зеньков, Опошня.

Голикова, он сообщил Верховному Главнокомандующему, что 40-я армия без трех дивизий, переданных 69-й армии для прикрытия белгородского направления, находится на рубеже городов Сумы - Лебедин - Зеньков - Котельва, далеко к северо-западу от Харькова, который и не входит в ее полосу.

Опытные следопыты Розов, Демехин, Кошман, Федоров, Непапчук, Зеньков и другие вылетали при малейшей возможности.

Кроме того, с Южного фронта в район Зенькова перебрасывался 2-й кавалерийский корпус, из состава 26-й армии выделялись в резерв Юго-Западного фронта 7-я и 289-я стрелковые дивизии для нанесения контрудара в районе Пирятина и Прилук.

Источник: библиотека Максима Мошкова