Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Зеленая валюта ", 6 (шесть) букв:
доллар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова доллар

Определение слова доллар в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Денежная единица в США, Канаде, Австралии и нек-рых других стра-нах.. Курс доллара. прил. долларовый,-ая, -ое.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДОЛЛАР (англ. dollar, от нем. Taler - талер) денежная единица США, равная 100 центам. Введен в 1786 (серебряный доллар). Чеканились золотые, серебряные, медно-никелевые (с 1965) доллары. Название денежной единицы Канады, Австралии, Нов. Зеландии, Либерии, ...

Примеры употребления слова доллар в литературе.

Настоятель монастыря - потомок знаменитого ученого-ниндзюцуведа Ямасироноками Кунийоси - запросил 50 тысяч долларов за эту уникальную книгу, но после двух выстрелов из кольта в статую богини Авалокитешвары снизил цену до пяти консервных банок спаржи.

При открытии биржи они шли по шестьдесят семь долларов за акцию, то есть на два пункта выше, чем вчера, и на сорок один выше, чем до открытия рекламной компании, где авиалиния Джаст Фолкс провозгласила себя дружелюбной и безопасной.

После серии убийств на авиалинии - акции ИМА продавались уже по одному доллару.

За день до убийств на авиалинии Эйр Юуроп проделал такую же операцию и в результате получил прибыль в размере 2,1 миллиона, долларов.

Подтверждается факт работы Дайанн секретаршей в адвокатской конторе на момент подписания контракта, с заработком пять тысяч двести долларов в год.

Филипп, -- сказал он улыбаясь, -- позвони завтра мисс Айвз в мой офис, она выдаст тебе чек на десять тысяч долларов.

Источник: библиотека Максима Мошкова