Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Следствие (юрид.) ", 8 (восемь) букв:
дознание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дознание

Определение слова дознание в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. (офиц.). Предварительное административное расследование. Произвести д. Органы дознания.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Предварительное расследование правонарушения, производимое до начала следствия для установления факта преступления и виновных в нем лиц.

Примеры употребления слова дознание в литературе.

Выдвижение ложного алиби, а оно чаще всего обеспечивается преступниками еще до того, как они попадают в поле зрения органов дознания и предварительного следствия, - одна из наиболее распространенных форм противодействия расследованию в целях уклонения от ответственности за преступление.

Дознание по важному вопросу требует повторения и сверки показаний, -- в тренировочном лагере Али Амир сам учил его этим азам военного искусства.

За защитой своего права обладатели исключительных авторских и смежных прав вправе обратиться в установленном порядке в суд, арбитражный суд, третейский суд, орган дознания, органы предварительного следствия в соответствии с их компетенцией.

Наш начальник, остановив аэросани у деревни Дымок, вызывает к себе старшего милиционера, долго, надев очки, просматривает протоколы дознаний, составленные старшим милиционером, хмурит густые заиндевевшие брови, сердито, натужно сопит.

Рано утром в 771-й полк приехал заместитель начальника связи дивизии майор Бабур, посланный полковником Гришиным для проведения дознания.

Как преступницы потом признались на дознании, - снова заговорил становой, когда Богушевич опять взялся за карандаш, - они сидели втроем на верхней ступеньке крыльца, Параска - посередине.

Источник: библиотека Максима Мошкова