Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роль А. Кощеева в телесериале "Солдаты" (Данилыч) ", 7 (семь) букв:
данилюк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова данилюк

Определение слова данилюк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Данилю́к — украинская фамилия.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДАНИЛЮК Светлана Филипповна (р. 1939) российская певица (меццо-сопрано), народная артистка СССР (1977). С 1963 в Пермском, с 1966 в Белорусском театрах оперы и балета. С 1986 в Белорусской филармонии.

Примеры употребления слова данилюк в литературе.

И тут так случилось, что среди помощников полковника Данилюка оказался соаспирант по тому же Ленинградскому Политехнику -- Колька Епифанов, немножко поэт, немножко выпивоха, немножко мой приятель.

Из армии вернулся сам Данилюк, в недавнем прошлом вожак местных рокеров, а теперь сержант краповых беретов, из подразделения самого неистового из элитных групп спецназа.

Федор подошел ближе, Данилюк ожидал удар, явно намереваясь перехватить руку и продемонстрировать бросок, какие показывал на учениях перед высокими чинами из генштаба и высокими гостями, но Федор неожиданно плюнул ему в лицо.

Получилось слабо, даже губы не разбил, и Данилюк, заорав от оскорбления, взмахом руки снес Федора с ног так, что того унесло как ветром сухой лист, а когда упал шагах в пяти, то уже не двигался.

А Игнат, с которым Данилюк до армии дружил, поднялся и сказал негромко: - Да, теперь и я вижу, что ты тварь, а не человек.

Несколько мгновений они смотрели друг другу в глаза: Игнат с перекошенным от боли лицом, а Данилюк с торжествующей усмешкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова