Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шум грома ", 6 (шесть) букв:
грохот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грохот

Определение слова грохот в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Грохот — река в России , протекает в Калужской и Смоленской областях . Устье реки находится в 32 км по левому берегу реки Демина . Длина реки — 24 км, площадь водосборного бассейна — 113 км². На реке расположены деревня Оселье Павлиновского сельсовета Спас-Деменского ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
грохота, мн. нет, м. Очень сильный (с раскатами) шум. Грохот обвала. Грохот артиллерийской канонады. Ты (эхо) внемлешь грохоту громов. Пушкин.

Примеры употребления слова грохот в литературе.

Однажды утром, когда Абба в мыслях был погружен в свои странствия, он услышал страшный грохот.

Надо жребий кинуть, -- предложил Абрамов, и грохот снова опустился на поезд, а за окнами покатилась черно-серая темень.

Когда же грохот прекратился, Абрахам заметил, что отключилась энергия.

Откоса автострады видно не было, но постоянный грохот, столь же пугающий и столь же успокаивающий, как звукозапись знакомого кошмара, вернул его к реальности.

Пальцами, едва разгибающимися в неожиданно навалившемся на его тело тяготении, Эвинг отстегнул ремни и увидел на смотровом экране небольшие автотележки, с грохотом пересекающие поле космодрома в направлении его корабля.

Оно училось не за партами, не в мастерских, оно училось, работая наравне со взрослыми у рудных дробилок и промывочных машин, на шихтовке материалов для агломерата, кокса, чугуна, стали, у грохотов и транспортеров, на кранах и под бункерами, у печей всех родов и видов, в литейных дворах, пролетах, канавах и у прокатных станов.

Источник: библиотека Максима Мошкова