Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То же, что группа людей, объединенных общими интересами, деятельностью ", 11 (одиннадцать) букв:
группировка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова группировка

Определение слова группировка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. группировать, -ся. Группа (во 2 знач.) объединение. Южная г. войск. ГРУППОВОЙ см. группа.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: группировать, группироваться (1). То же, что: группа (2,3). Объединение военных или политических сил.

Примеры употребления слова группировка в литературе.

К берегам континента двигались небольшие группы многоцелевых подводных крейсеров, а в акваториях Архипелага концентрировалась колоссальная группировка, включавшая полторы сотни субмарин, дюжину авиаматок и бесчисленные армады грузовых кораблей.

И когда в газете появилась статейка о том, что наконец-то за решеткой окажется знаменитый Захар, лидер группировки, которая держит в страхе несколько районов к востоку от Московской кольцевой автодороги, разразился скандал.

По сведениям Министерства обороны России в Гоном Бадахшане было создано шесть перевалочных пунктов, принадлежащих автономно действующим группировкам, имевшим свои каналы переброски наркотических средств через границу и транспортировки их на рынки сбыта.

Выделить больше не представилось возможным, ибо пропускной режим на блоке никто не отменял, как раз приказали устрожить, на дорогу и так были поставлены все - командир взвода, старшина, приданный отряду управлением автохозяйства группировки водитель и даже последний резерв, связист.

Какие тайные силы движут японской политикой на международной арене, какова здесь роль военной, наиболее агрессивно настроенной, группировки?

Если провокация была излюбленным методом Департамента полиции и до и после революции 1905 года -- вспомним Азефа и азефовщину у эсеров, как и аналогичную, хотя и в меньших масштабах, работу во всех антиправительственных партиях, -- то кажется все же, ни одна политическая группировка в России не пользовалась столь усиленным вниманием Департамента полиции, как большевики, опутанные столь плотной паутинной сетью провокации.

Источник: библиотека Максима Мошкова