Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""дама с камелиями" (актриса Голливуда) ", 5 (пять) букв:
гарбо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гарбо

Определение слова гарбо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гарбо: Гарбо (Greta Garbo) — псевдоним шведско-американской актрисы Греты Ловисы Густафссон (Greta Lovisa Gustafsson) Гарбо — агентурный псевдоним Хуана Пуйоля — двойного агента во время Второй мировой войны. Гарбо — город в Китае, административный центр ...

Примеры употребления слова гарбо в литературе.

Мандельштама стихам, о поэте Георгии Адамовиче, о мозаичисте Борисе Анрепе, с которым я не был знаком, а только слышал, что на полу Национальной галереи он выложил портреты знаменитых людей - Бертрана Рассела, Вирджинии Вулф, Греты Гарбо, Клайва Белла, Лидии Лопуховой и других.

Маски, Жюльен на крыле, Росс Валленстайн стоя, Роджер Белуа великий тенор-саксофонист бопа, Уолт Фитцпатрик который был сыном знаменитого режиссера и вырос в Голливуде в атмосфере вечеринок у Греты Гарбо под утро и Чаплина пьяным вваливающегося в двери, несколько других девчонок, Гарриет бывшая жена Росса Валленстайна этакая блондинка с мягкими невыразительными чертами одетая в простое ситцевое платьишко почти что кухонный халатик домохозяйки но живот наполняет мягкая сладость когда смотришь на нее -- поскольку следует сделать еще одно признание, а до скончания веков мне предстоит еще и не одно -- я грубо по-мужски сексуален и ничего не могу с собой поделать и обладаю распутными и так далее наклонностями да и почти все мои читатели мужского пола без сомнения таковы -- признание за признанием.

Мои люди сфотографируют вас и постараются отыскать фотографию молодой Греты Гарбо, более или менее похожей на нее.

Прелестное лицо юной Греты Гарбо смотрит на мир с удивительно застенчивой безмятежностью.

Для этих пяти женщин -- Гарбо, Джени Мэнсфилд, Элизабет Тейлор, Бордо и Рашель Уэлш -- Сигрейв создал настоящую сексуальную мясорубку.

Однако комбинация Гарбо и Альдонсы для Борхеса -- нечто совершенно иное, чем говорящая басом звезда Арто.

Источник: библиотека Максима Мошкова