Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Великобритании, в графстве Восточный Суссекс, Англия ", 8 (восемь) букв:
гастингс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гастингс

Примеры употребления слова гастингс в литературе.

Первую половину турнира лучше всех пройдет гениальный американский шахматист Гарри-Нельсон Пильсбери - из девяти партий он выиграет пять, одну проиграет, три сыграет вничью, собираясь повторить успех в Гастингсе, но несчастливый день начала - 13 декабря - окажется роковым не только для Михаила Чигорина.

Там йомен, вооруженный ржавым топором, участвовавшим, возможно, в битве при Гастингсе и одетый в залатанный кафтан, шел в сопровождении ревущей жены, нагруженный домашним скарбом и полудюжиной детей, цепляющихся за ее юбку.

Взятие протектором младшего брата уэльсского принца из убежища произошло, как правильно указывает летописец церкви, после убийства Гастингса, а не до него, как сообщают Мор, Манчини и Фабиан.

Вместе с другими он тоже участвовал в знаменитой битве под Гастингсом, и, когда участь сражения была уже решена и нормандцы преследовали разбитых врагов, на дороге, ведущей в Лондон, во время случайной ночной стычки Монтепо отцепил кольчужную перчатку, чтобы поправить шлем, и уронил ее.

В матч-турнире 4-х были замешаны большие по тем временам деньги - ставка делалась на Чигорина, лишь случайно не победившего в Гастингсе, и вполне возможно, что посещение публичного дома было для Пильсбери запланировано организаторами - напоить и затащить опасного конкурента к сифилисной красавице.

Обращено к Энн и Кэролайн Мэтью, с которыми Китс познакомился летом 1815 года на морском курорте в Гастингсе.

Источник: библиотека Максима Мошкова