Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Спортивный приз ", 6 (шесть) букв:
вымпел

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вымпел

Определение слова вымпел в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Вымпел» ( Центр специального назначения ФСБ России ) — группа спецназа КГБ СССР и ФСБ России .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Узкий длинный флаг с раздвоением на конце, поднимаемый на мачте военного корабля во время плавания для обозначения его национальной принадлежности. Любой флаг или флажок с узким и длинным или треугольным полотнищем (обычно символизирующий что-л.). Предмет ...

Примеры употребления слова вымпел в литературе.

В пустынном и тускло освещенном фойе с двумя огромными картинами и множеством вымпелов различных спортивных обществ против двери боксерского зала стояли все те же ребята.

Но тридцать первый день докования означал бы спуск вымпела, то есть вывод корабля из навигации, а это лишило бы команду, офицеров прежде всего, надбавки к окладу, и командир знал, что, промедли он с выводом линкора на чистую воду, вся умом и потом заслуженная им репутация волевого, грамотного, справедливого и требовательного офицера если не развалится, то даст трещину.

Снова затяжной прыжок, пока в директорском кабинете среди вымпелов, стенгазет и спортинвентаря не материализовался вдруг Ганя в распахнутой короткой дубленке, без шапки, с тающими снежинками в цыганской гриве - из затяжного прыжка, как и она.

Они подняли вверх свои двенадцатифутовые копья, и вымпелы заполоскались на ветру.

Она напоминала ту, что я пересек с Писцинским, покинув Кламат-Фоллс, с небольшими островками твердой почвы здесь и там, на которых росли деревья, чьи извитые стволы напомнили мне пинии Монтеррея, но листья их были лентообразными, полощась на ветру, словно вымпелы.

Хотя, было дело, Семен Борисыч не то изобрел новое, не то усовершенствовал имеющееся средство для увеличения надоев и за это получил переходящий вымпел на межколхозном слете.

Источник: библиотека Максима Мошкова