Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ненависть, распри ", 6 (шесть) букв:
вражда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вражда

Определение слова вражда в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Вражда́ » — предстоящий американский телесериал-антология, разработанный Райаном Мёрфи . Премьера намечена на 2017 год.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Отношения и действия, проникнутые неприязнью ненавистью. Непримиримая в. Питать вражду к каму-н.

Примеры употребления слова вражда в литературе.

Инспектор Абашидзе глазами вражды и подозрения следил за пансионерами, за их образом мыслей и времяпрепровождением.

Между тем весть, пущенная, вероятно, по личной вражде, о связях с французской полицией Н ходила больше и больше, и, наконец, Т, известный венский клубист и агитатор, после речи которого народ повесил Латура, уверял направо и налево, что он сам читал письмо от префекта, писанное при присылке денег.

Агриппина не доверяла ей, но из всего этого было ясно, что между Ливией и Тиберием -- вражда, а как сказала мне Агриппина, если уж ей придется выбирать между ними, она предпочтет прибегнуть к покровительству Ливии.

Будущие века сначала вознесут Америго, а Колумба предадут забвению, потом вознесут Колумба, называя Америго вором, присвоившим чужое открытие, будущие века столкнут этих двух открывателей в непримиримой вражде, разжигая страсть в тех, кому давно уже неведомы страсти.

Он воспользовался, как поводом, враждой Дельфийской амфиктионии со святотатцами-фокейцами, представ в этом конфликте в роли защитника религии эллинов.

А поскольку у вас государство не классовой гармонии, а классовой вражды, то, стало, и аппаратик этот будет огромный и мощный -- короче, самодовлеющая организация, если по философии.

Источник: библиотека Максима Мошкова