Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Расхищение ", 9 (девять) букв:
воровство

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова воровство

Определение слова воровство в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Хищение чужой собственности; кража. устар. Плутовство, мошенничество.

Примеры употребления слова воровство в литературе.

Проводную деньгу, что идет от корабельщиков лоцману, со всей честностью и без воровства будешь отдавать отцу Агафонику на новый карбас и снасть.

Он чувствует в себе силы для крупной роли в родной сфере, а между тем приходится тратить их на мелкие подвиги баранты и воровства, в то время как его имя могло греметь наравне с именами Никифорова и Черкеса - весьма известных в те годы на Лене спиртоносов и хищников золота.

Хотя человек, спекулирующий чужими деньгами, не может быть обвинен в прямом воровстве, но может быть обвинен в воровстве косвенном: он сознательно рискует собственностью своего ближнего, с намерением, в случае удачи, присвоить себе барыш, в обратном случае же предоставить ему нести убытки: его преступление заключается в случайном воровстве.

Хазимат Гамбиева, страдающая хроническим голодом, рассказывала страшные вещи об их лагерной жизни в Чири-Юрте, о том, как по вечерам под ногами хрустят использованные наркоманами шприцы, о размахе воровства и мародерства, к примеру, кухонной утвари, и без того принесенной большинством с помоек, о растущем в геометрической прогрессии числе чеченок-проституток, обслуживающих воинские части, о том, как беженские семьи продают в рабство своих подростков и тем выживают.

Летом 1917 года революционное пустоболтовство, анархия и безволие среди повального воровства - за неимением корсиканца, нашедшегося в сходной ситуации веком раньше у французов - призвало к диктатуре над собой инородный сброд преимущественно еврейской национальности.

И то ведомо ли тебе, от чьего бездельного воровства такой обычай промеж нас учинился?

Источник: библиотека Максима Мошкова