Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Богатый дом ", 5 (пять) букв:
вилла

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вилла

Определение слова вилла в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(лат. villa ≈ усадьба, поместье, уменьшительно от vicus ≈ деревня, посёлок), тип загородного дома с садом или парком. Первые В. появились в Италии в 3 в. до н. э.; во 2≈1 вв. до н. э. они уже встречались по всему Средиземноморью. Наиболее распространённым ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ви́лла ( — загородный или деревенский дом) — в прошлом большинстве случаев загородный дом в классическом римском и итальянском стиле, как правило, предназначенный для сезонного проживания. Для строительства стен использовали камень и кирпич, а для отделки ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
виллы, ж. (ит. villa) (дореволюц. и загр.). Барский загородный дом, дача красивой постройки.

Примеры употребления слова вилла в литературе.

А зато когда получится - разбогатеем мы с тобой, - поддержала разговор Алла, - может, где-то поблизости и виллу купим, не хуже панинской.

Сад, о котором идет речь, расположен на холме напротив Альгамбры, а вилла отделана с дорогостоящей претенциозностью, - как всякая вилла, предназначенная для помесячной сдачи внаем с полной обстановкой богатым американским и английским путешественникам.

Тысячи, десятки тысяч галлов будут уведены в рабство, а поскольку галлы -- гордый народ, амореи не станут держать их прислугой, нет, жители гор и лесов будут долбить камень в Оркусе, чтобы другие, более удачливые, рабы могли строить для патрисов и магнатов новые дворцы и виллы.

Возвратившись в Женеву, Арман объявил Анетте о своем намерении ограбить виллу графа Родендорфа, на которую она уже давно обратила его внимание.

Было решено, что Арман, Альфонс Лекер и жокей проникнут на виллу, пока Анетта будет вместе со своим воздыхателем на балете.

Управившись за сорок пять минут, Арман, Альфонс Лекер и жокей направились с добычей на виллу Грановского.

Источник: библиотека Максима Мошкова