Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подписанное денежное обязательство ", 7 (семь) букв:
вексель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вексель

Определение слова вексель в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, мн. -я, -ей и -и, -ей, м. Ценная бумага, долговой документ - обязательство уплатить кому-н. определенную сумму денег в определенный срок. Платить по векселю. Опротестовать в. прил. вексельный, -ая, -ое.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
векселя, мн. векселя, м. (нем. Wechsel). Письменное обязательство в уплате денег определенному лицу в установленный срок (фин. торг.). Вексель сроком до такого-то числа. Дать, выдать вексель. Учесть вексель. Опротестовать вексель. Подать вексель ко взысканию. ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. немецк. купеческое обязательство, в установленном виде, на бумаге, на уплату в срок известной суммы; у неторговых сословий: заемное письмо. Вексельный, относящийся к векселю; - банк, который принимает и учитывает векселя. Вексельный курс, взаимная стоимость ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(нем. Wechsel, букв. - обмен) - вид ценной бумаги, абстрактное денежное обязательство строго установленной законом формы. Является безусловным и бесспорным долговым документом. В международной торговле и во внутреннем обороте развитых стран используется ...

Примеры употребления слова вексель в литературе.

Правда, что акцептант аккомодационного векселя надеется обыкновенно уплатить по нему в означенный срок Но если тот, кто считает себя на этом основании правым, вспомнит ту массу случаев, когда, пользуясь фальшивыми документами, люди вступали в обладание деньгами, которые рассчитывали немедленно вернуть и были тем не менее признаны виновными в подлоге, они увидели, что доводы эти недостаточно убедительны.

Нужды нет, достигнут ли этот обман путем копирования букв и изображений, как в поддельном кредитном билете, или в копировании выражений, как в аккомодационном векселе.

Ибо как иначе можем мы назвать тех, которые достают деньги при помощи аккомодационных векселей?

Векселя, выпущенные банками, плательщиками по которым выступают сами банки называются финансовыми векселями.

Как мы уже знаем, через полтора месяца, 15 июля, истекал срок векселя, выданного Дмитрием Николевым банкирскому дому Иохаузенов в обеспечение долга своего отца.

Но все-таки лучше, чтобы он понимал в них слишком мало, чем слишком много, потому что, если он слишком много понимает в финансовых вопросах, он может легко поддаться соблазнительной мысли, будто занимать деньги лучше, чем наживать их, и не успеет он оглянуться, как ему придется занимать еще большую сумму денег, чтобы выплатить прежние, и вместо того, чтобы быть солидным дельцом, он сделается банкнотным жонглером, который постоянно орудует в воздухе целым роем банкнот и векселей.

Источник: библиотека Максима Мошкова