Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Абориген Зимбабве, Намибии и Анголы ", 6 (шесть) букв:
бушмен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бушмен

Определение слова бушмен в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. бушмены (2).

Примеры употребления слова бушмен в литературе.

Я немного понимал по африкаанс и, прислушавшись к их разговору, понял, что бушмен представляется девице как житель Иоганнесбурга.

Посреди клубка противоречий сошлись воедино военный режим, несовершенство природоохранного законодательства, разнузданное браконьерство, двойственная роль бушменов - все это работает против людей, стремящихся сделать максимум для сохранения местной природы.

Поэтому бушмен и решил использовать буйволиную шкуру, которую вместе с Зугой накачал воздухом.

Известно, что бушмены в пустыне Калахари при случае решаются приблизиться к кормящемуся прайду, чтобы криками и угрожающими жестами прогнать львов от их добычи.

В той же самой гористой местности некогда нашли убежище бушмены, которые в дальнейшем были вытеснены и отсюда белыми поселенцами.

Безжалостно преследуемые и истребляемые, бушмены стали уходить на запад, в районы, где сама природа могла защитить их от захватчиков - далеко в пески и колючие заросли пустыни Калахари.

Источник: библиотека Максима Мошкова