Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Возмужавшая пинетка ", 7 (семь) букв:
ботинок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ботинок

Определение слова ботинок в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Буша « Ботинок Хрущева » — широко распространен миф о том, что 12 октября 1960 года, во время заседания 15-й ассамблеи ООН , первый секретарь ЦК КПСС стал стучать ботинком по столу.

Примеры употребления слова ботинок в литературе.

Кларк, борясь с усталостью, сбросил правый ботинок в надежде, что вибрация мотора, передаваемая через педаль акселератора, не даст ему заснуть.

Самое замечательное произошло с обувью: ботинки на рантовых триконях мгновенно разрядом были распороты вдоль по задним, каблучным, швам вплоть до рантов, и альпинист был буквально выкинут из ботинок.

В подтверждение англичанка высоко задрала ногу в шнурованном ботинке, но никто смотреть не стал - все бросились оттаскивать Наину Георгиевну от сестры Пелагии.

Когда он надел чистые брюки и завязал ботинки, Андрес протянул ему ремень и стал внимательно смотреть, как Том пытается застегнуть его на нужную дырочку.

Она зыркнула немигающими глазами и все заметила: и то, что Анна - в бордовом платье, которое один раз в жизни надевала при живом муже, в ботинках с ушами, на ней белые чулки, и она, простоволосая, сидит на краешке кровати, а расстрига на этой кровати лежит, подняв коленки, и Анна опять ему чистую рубашку дала - черненьким горошком, и он держит Аннину руку.

На ней были утепленный анорак, скалолазное снаряжение и горные ботинки.

Источник: библиотека Максима Мошкова