Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Англ. мера длины, равная 91,44 см ", 3 (три) буквы:
ярд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ярд

Определение слова ярд в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(англ. yard), единица длины в системе английских мер , сокращённое обозначение yd. 1 ярд = 3 футам = 36 дюймам = 0,9144 м.

Примеры употребления слова ярд в литературе.

В трехстах ярдах к западу от стрелки острова, за пересечением автострады с примыкающей дорогой, показалась одинокая фигура.

Мне кажется, что стоит только одному ягуару заворчать, и все агути в радиусе ста ярдов тотчас скончаются от разрыва сердца.

И Айван, немного устрашенный пережитым опытом и тем впечатлением, которое он произвел на почтенное собрание, вспомнил, как он задерживал дыхание, когда стремительные воды сомкнулись над его головой, как глубоко под водой почувствовал, что течение сносит его с такой силой, с какой он никогда прежде не сталкивался, как вынырнул у песчаной отмели в сотне ярдов от моста.

Мы поднялись на трибуны, чтобы наблюдать заезд, Бессребреника, который сразу вырвался вперед, как и предполагалось, но не сумел удержать лидерства на самых важных последних пятидесяти ярдах.

После смерти я обязательно превращусь в бирманца - оберну тело двадцатью ярдами настоящего королевского шелка, изготовленного в Мандалае, и буду курить сигареты одну за другой.

Через несколько минут вернулся ординарец с винтовкой и пятью патронами, тут же подоспели несколько бирманцев, сообщивших, что слон пасется внизу на рисовых полях, всего в нескольких сотнях ярдов от нас.

Источник: библиотека Максима Мошкова