Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В дорев. России отрезок пути и место привала партии конвоируемых арестантов ", 4 (четыре) буквы:
этап

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова этап

Определение слова этап в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Отдельный момент, стадия какого-н. процесса. Новый э. развития. Пункт на пути следования войск, в к-ром предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. Пункт для ночлега в пути партий арестантов; путь следования арестантов, ссыльных, а также сама ...

Примеры употребления слова этап в литературе.

Следующим этапом нашей экспедиции был ПорЭтьенн, французский аванпост близ испанского Золотого берега.

Глаза увлажнились и передо мной промелькнули все этапы двойного убийства: кричащая Тамара возле гостевого домика, рассказ Марка об убийце, сам Марк, лежащий в зарослях авокадо, отказ Рафаэля признаться в убийстве.

Все наши способности и весь прогресс нашей личности основаны на автоматизме, который достигается следующим образом: для выполнения какой-либо деятельности мы направляем все наше внимание на относящиеся к ней представления и этим интенсивно окрашенным чувством запечатлеваем в памяти этапы процесса.

Мы много не говорили об этом, но хорошо понимали, что поездка в гости к Джорджу Адамсону - это последний этап нашего шестимесячного путешествия, которое сроднило нас и дало столько впечатлений и знаний, что страстно хотелось поделиться с кем-нибудь пережитым и увиденным.

Заранее предвидя возражения критики, укажем поэтому на тот факт, что на практике этапы понима-ния, как правило, либо сменяются не столь последовательно, как в пред-ложенной адаптированной классификации, либо вообще происходят одновременно.

В эту проблему он вкладывал общематематический и даже философский смысл, рассматривая создание алгебры языка конкретной области знаний как необходимый этап ее математизации.

Источник: библиотека Максима Мошкова