Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В ветх.завете северн.народ ", 3 (три) буквы:
рош

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рош

Определение слова рош в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рош — коммуна во Франции , находится в регионе Рона — Альпы . Департамент коммуны — Изер . Входит в состав кантона Ла-Верпийер . Округ коммуны — Ла-Тур-дю-Пен . Код INSEE коммуны — 38339. Население коммуны на 2012 год составляло 1896 человек. Населённый ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РОШ (Roche) Эдуард Альбер (1820-83) французский астроном и математик, член-корреспондент Парижской АН (1873). Исследовал (1849-51) фигуры равновесия жидких тел вращения при наличии внешних сил, т.е., звезды, планеты и их спутники. Нашел минимальное расстояние ...

Примеры употребления слова рош в литературе.

И так как моральный туалет у Рауля гармонировал в ту пору с его костюмом, то он должен был стать и стал для Евы, пресыщенной своим раем на улице Роше, тем переливчато-пестрым змием с искусительной речью, с магнетизирующими глазами, с плавными движениями, который погубил первую женщину.

Аттестации кадет показывал такую эффективность в уничтожении живой силы противника, какую продемонстрировал нам Эйден,- писал Тер Рошах.

Так, Рош относит к числу документов, подлинность которых является спорной, самые явные подделки: уже упоминавшиеся письма Лорана, протокол мнимого заседания Директории по поводу убийства банкира Птиваля, а также опубликованный в 1923 г.

Тер Рошах пошел на Испытание Отказа, не думая о том, выиграет он или проиграет, останется жить или умрет.

Законодательное собрание вотировало почтмейстеру Друэ, задержавшему королевскую семью во время ее бегства в Вену, Рош сравнивает с 30 сребрениками Иуды.

Что же касается объяснения того, как было устроено бегство из Тампля, то Рош идет здесь по проторенной дороге - он лишь уточняет версию, отшлифованную многими исследователями, которые пытались обосновать возможность организации бегства дофина, если уж не удалось установить, что оно имело место в действительности.

Источник: библиотека Максима Мошкова