Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Устранение неисправностей ", 6 (шесть) букв:
ремонт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ремонт

Определение слова ремонт в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
?Р, -а, м. (устар.). Офицер, занимающийся закупкой лошадей ремонтом (во 2 знач.). прил. ремонтерский, -ая, -ое.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ремонта, м. (фр. remonte). Исправление разрушившегося или обветшавшего, починка. Смета на капитальный ремонт здания. Профилактический ремонт. Ремонт фабрики закончен. Ремонт одежды. Приобретение войсковыми частями лошадей для пополнения убыли (воен.). Конский ...

Примеры употребления слова ремонт в литературе.

В ходе длительного ремонта авианосец был приведен в порядок, укомплектован истребителями и вновь был готов к боевым действиям.

Гусейн Алиев, шофер с автолавки, сказал, будто сменщики ремонт экскаватора вовсе забросили и собираются, по примеру Егерса, садиться на бульдозер.

Приехал с автолавкой Аманов и сказал, что ремонт затянется еще на неделю, а то и того хуже: в Мары придется отправлять, на ремзавод.

Если столкновение произошло в результате саморасцепа автосцепки, виновниками происшествия могут быть сцепщики вагонов или работники вагоноремонтного завода, выпустившие вагон из ремонта с дефектами автосцепки.

Однако и тут может показаться, что время упущено: за вчерашний день этот небольшой ремонт мог быть закончен, и сегодня машины уже в автохозяйстве нет.

При этом только за февраль количество бронетехники увеличилось вдвое в результате налаженного на промышленных предприятиях Шали и Гудермеса ремонта, возросли также поставки оружия через Азербайджан и Грузию.

Источник: библиотека Максима Мошкова