Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Феодальн.князь в Абиссинии ", 3 (три) буквы:
рас

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рас

Определение слова рас в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. То же, что (раз) 1 и (раз) 2, употр. перед глухими согласными напр. расколоть, расправить, расцепить.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рас : Рас — высший военно-феодальный титул в Эфиопии. Рас — сорт египетского твёрдого сыра. Ра’с аль Гул — персонаж комиксов. Стари-Рас — комплекс памятников средневековья в Сербии, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Рас — исчезнувшее село в Первомайском ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-2..., приставка. То же, что раз 1-2...; пишется вместо "раз" перед глухими согласными, напр. раскусить, раскряхтеться, распищаться, расфуфыриться, расшвырять, рассесться, распрекрасный, раскрасавец, распороть.

Примеры употребления слова рас в литературе.

Во намекает на то, что скоропостижная смерть императрицы Заудиту, состоявшей некоторое время в браке с расом Гугзой, вряд ли была случайностью.

Оставляя в стороне подробности, или касаясь их лишь постольку, поскольку они окажутся необходимыми для доказательства изложенных принципов, я исследую образование и душевный строй исторических рас, т.

Я установлю степень прочности и изменчивости характеров рас и попытаюсь также узнать, идут ли индивидуумы и народы к равенству или, напротив, стремятся как можно больше отличаться друг от друга.

Передавали эти мнения главным образом то, что составляло наследственные чувства различных рас, к которым принадлежали члены названного конгресса.

Нужно, впрочем, чтобы объединение было полное, и именно потому, что французы состоят из слишком различных рас и имеют, следовательно, слишком различные идеи и чувства, они делаются жертвами раздоров, каких не знают более однородные народы, например, англичане.

Большая же часть цивилизованных рас в настоящее время -- только исторические расы.

Источник: библиотека Максима Мошкова