Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Владелец доли,вносимой им в общее дело ", 6 (шесть) букв:
пайщик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пайщик

Определение слова пайщик в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пайщика, м. Член паевого товарищества, лицо, внесшее пай (см. пай 1). Общее собрание пайщиков кооперативного товарищества.

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
член кооператива, товарищества или иной организации, владеющий паем в ее имуществе.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
лицо, которое внесло пай и стало в связи с этим членом общества, в которое внесен пай.

Примеры употребления слова пайщик в литературе.

Мы предложили на эту тему вопрос лицу, долго и с успехом управлявшему акционерным банком, и он отвечал нам, что подобные приемы легко могли бы установиться, присовокупив, что при таких условиях вкладчик фактически становился бы пайщиком с ограниченной ответственностью.

Снаряжая покрут за моржами на Новую Землю и на Грумант, купец делал промышленников пайщиками.

В порядке дня стояло еще первоначальное накопление, и соответственно этому власть была в руках аристократии, получателей капиталистической земельной ренты и пайщиков монополистских компаний, обогащавшихся на колониальных грабежах и национальном долге.

При национализованной промышленности и при монополии внешней торговли крестьянство само становится пайщиком государственного хозяйства в целом и поэтому прямо и непосредственно заинтересовано в правильном и целесообразном распределении народнохозяйственных, а следовательно, и крестьянских накоплений.

При национализованной промышленности и при монополии внешней торговли крестьянство само становится пайщиком государственного хозяйства в целом и потому прямо и непосредственно заинтересовано в правильном и целесообразном распределении народнохозяйственных, а следовательно, и крестьянских накоплений.

Троицы, с их непростой историей и загадками, как и многое другое, свидетельствуют, что между великим писателем Уильямом Шекспиром, о личности которого мы имеем лишь самые общие представления, почерпнутые из его произведений, и уроженцем Стратфорда, пайщиком актерской труппы и откупщиком церковной десятины Уильямом Шакспером, несмотря на их, казалось бы, полную несовместимость, противоположность, существовала какая-то странная связь.

Источник: библиотека Максима Мошкова