Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мягкие и нежные волоски под шерстяным покровом животных ", 3 (три) буквы:
пух

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пух

Примеры употребления слова пух в литературе.

Собственно, на полпути Алтухов распрощался с Мамонтовым, пожелав ему ни пуха, ни пера.

Но достаточно было нескольким изнуренным отрядам захватчиков доползти до холмов, на которых расположена была Тананариве, дать несколько пушечных залпов по королевскому дворцу, и вся воображаемая мощь андрианов разлетелась в пух и прах.

Но это еще не было смертью, и когда доктор Арнольди пригляделся, он увидел, как жалкий седой пух на лысом черепе тихо шевелится от дыхания.

Приспел, не заставил себя долго ждать первый утренник, оглушил инеем гнус, искрошил мелкую траву, на свет выпросталось всякое тыкучее растение с мохнатым семенем, стало сорить на землю пухом, на кустарниках засветилась листва, до красноты ожгло бруснику в тундре, посыпалась остатная голубика, черника, раскисла поздняя морошка, княженица уронила в кочки последние мелкие ягодки, листья багульника свернулись туже в трубочки.

Каирский баловень судьбы был разряжен в пух и прах, красив как петух, -- тут его и похоронила русская пуля.

Доброскок и Петров уехали, в квартиру проскользнули Бартольд и Луканов, пробыли там всего минут пятнадцать - этого вполне хватило на то, чтобы укрепить под обеденным столом, только вечером привезенным из магазина, динамит с выведенными на кухню проводами, как подключить их к сети - чтобы комнату разнесло в пух, - Петров научился в Париже.

Источник: библиотека Максима Мошкова