Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ядовитое растение для крупного рогатого скота, лошадей и свиней ", 5 (пять) букв:
орляк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова орляк

Определение слова орляк в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Многолетнее растение семейства папоротников. м. Живородящая рыба подотряда скатов.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Орляк: Орляк — род папоротников семейства Деннштедтиевые . Орляк — село в Болгарии.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
род многолетних папоротников семейства циатейных. Растения с ползучим корневищем и кожистыми перистыми листьями. 1 полиморфный вид (иногда выделяют несколько видов), почти по всему земному шару, в лесах, горах. В Юго-Вост. Азии, на Дальнем Востоке молодые ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
орляка, м. (бот.). Растение из семейства папоротников.

Примеры употребления слова орляк в литературе.

Скоро сосняк пропустил меж стволов солнечные полосы, мох заслонило ягодниками, лесной грушанкой, мастью похожей на гречиху, раз-другой и орляк мелькнул еще молодым, бледным крылом, да и сгустился, явились не побеги, а ветвистые папоротники, при виде и запахе которых и в самом деле что-то всегда сдвигается в сердце, оно не то чтобы обмирать, но тихо начинает ждать каких-то чудес, как в детстве, во тьме вечерней избы сжимаясь от жути, когда починали сказывать страшную сказку.

Тот сочился прямо сквозь благоуханный букет трав, густых зарослей орляка и алианты, сквозь красоту полных жизни холмов, словно зловоние разлагающегося трупа где-то на границе его обоняния.

Девятишар, орляк, кошачья лапка, ромашка, тимофеевка, овсяница, чина и много-много пырея переселилось из леса на наш сеновал, А я вот еще и земляничку нащупал, потом другую, третью.

Ангел, немного озадаченный, но все же он с признательностью взял Викария под руку, и они, беседуя на ходу, медленно прошли сквозь буйные заросли орляка, испятнанного солнцем, через листву деревьев, перебрались дальше по ступенькам, за ограду парка и, сделав милю с лишним по вереску под жужжание пчел, спустились с холма к дому.

Начала видеться разрыв-трава -- смесь крапивы, орляка, конопли и еще чего-то.

Бирн сделал несколько шагов по кустам ежевики и орляка и, оглянувшись назад, уже не увидел ворот, то ли потерявшихся в подлеске, то ли спрятавшихся в тени под деревьями.

Источник: библиотека Максима Мошкова