Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Забор,решетка ", 6 (шесть) букв:
ограда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ограда

Определение слова ограда в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ограды, ж. (книжн.). Стена, забор, решетка: то, чем огорожено или отгорожено что-н. Каменная ограда. Могильная ограда. Обнести сад оградой. Плеская шумною волной в края своей ограды стройной, Нева металась, как больной. Пушкин. перен. Защита, охрана (устар.). ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ограда , или клáуструм — тонкая (толщиной около 2 мм) нерегулярная пластинка, состоящая из серого вещества и расположенная под корой больших полушарий головного мозга в глубине белого вещества. Есть мнение, что такие образования присутствуют в головном ...

Примеры употребления слова ограда в литературе.

Корнев, Наташа и Карташев пошли гулять на площадь, а Аглаида Васильевна с остальной семьей сидела на платформе в тени искусственной ограды, из цветов.

Сухая трава, которую проглотил он в огромном количестве за день, требовала, чтобы ее размочили, а ведро с водой на обычное место около ограды забыла в этот вечер поставить Алевтина Прокофьевна.

Еще раз молния осветила окрестности, и дядя Митрофан ясно увидел, что Альбин уже подходит к ограде, а собаки бегут вокруг него, дружелюбно помахивая хвостами.

Как и предполагалось, в условленный день и час Арман нашел алую розу, которую она бросила через ограду.

Вся корреспонденция Шульце, как личная, так и деловая, поступавшая изо дня в день в почтовый ящик на ограде парка, вынималась исполнительными Сигимером и Арминием, которые аккуратно доставляли ее в кабинет хозяина.

Теперь отверстия повернуты к бетонной ограде, и весь мир вокруг Арпа ограничен серой шероховатой поверхностью.

Источник: библиотека Максима Мошкова