Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "У хорошей одежды ее срок долог ", 5 (пять) букв:
носка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова носка

Определение слова носка в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
река в Тюменской области РСФСР, левый приток Иртыша. Длина 374 км, площадь бассейна 8500 км2. Берёт начало (из озера Носкин-баш) и течёт по Западно-Сибирской равнине. Питание смешанное, с преобладанием снегового. Половодье в апреле ≈ июне. Средний расход ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Носка́ — река в Западной Сибири , левый приток Иртыша . Находится в Тюменской области . Берёт начало и течёт по Западно-Сибирской равнине. Впадает в Иртыш двумя рукавами: Боровая и Аркалым. Длина реки — 374 км. Площадь её водосборного бассейна — 8500 км². ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. То же, что: ношение.

Примеры употребления слова носка в литературе.

Ткани для женских платьев и мужских рубашек, -- сказал Самуил, -- галоши с загнутыми носками, какие обожают абхазцы, стекла для ламп, иголки для швейных машин, нитки, пуговицы, чуму, холеру и другую всякую всячину.

И буржуазия России в той фазе борьбы, когда ей не удается еще втянуть в бой силы буржуазии Запада, выдвигает на роль Носке попеременно и Керенского, и Авксентьева, и Чернова.

Тихо ступая на носки, незаметно появился дьяк Гусев, сказал, что пушечный мастер аглицкий немец Реджер Риплей спрашивает деньги за государеву службу, как было договорено.

Слабо надеясь, что он еще тут, подался я к бакенской избушке, маячившей на крутом носке, полагая, коли нет брата -- война всех перешерстила, с мест стронула, попрошу нового бакенщика переправить меня.

Сун Хо-шин еще раз подышал на носки ботинок и бархаткой навел на них последний лоск.

Может, плавал я во флоте, Был в баталиях морских, Чтобы в розовом капоте Ты мне штопала носки.

Источник: библиотека Максима Мошкова