Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нем. архитектор ", 6 (шесть) букв:
нейман

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нейман

Определение слова нейман в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НЕЙМАН (Neumann) Станислав Костка (1875-1947) чешский поэт. Сборник пейзажной и философской лирики "Книга лесов, холмов и вод" (1914); революционные настроения, высокая гражданственность в сборниках "Красные песни" (1923), "Сердце и тучи" (1935), "Зачумленные ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Не́йман — немецкая и еврейская фамилия. Также, Нейма́н — караимская фамилия. Существуют две версии происхождения этой фамилии: от древнееврейского слова « неэма́н », что в переводе означает « верный, честный », либо от монгольского племени найма́нов , которые ...

Примеры употребления слова нейман в литературе.

Третьеразрядные умишки, думающие только о том, чтобы сдать экзамен, уродливые пустые утробы, которые мы обязаны набивать блистательными работами Максвелла, Больцмана, фон Неймана, Рассела, Арнфельзера.

Через полчаса они отобрали четыре наиболее подозрительные кривые, на которых были характерные изломы - функции Бесселя и Неймана и два интегральных уравнения.

Все-таки функции Бесселя и Неймана - инструмент расхожий, а уравнения - наши кровные чада.

Она чуточку подумала: - Предположим, что в то время харонцы представляли собой семяносный корабль фон Неймана.

Возможно, мы не во всем правы, но если мы согласимся с гипотезой, что сегодняшние харонцы первоначально возникли как семяносные корабли фон Неймана, построенные существами вроде нас, то, чтобы стать такими, как сейчас, они, конечно, должны были измениться, подвергнуться мутации.

После долгих пререканий с упрямой секретаршей, наотрез отказывавшейся дать ему домашний адрес фон Неймана, Бэкон все же добился своего и со свойственной ему пунктуальностью прибыл точно в назначенное время к дому номер 26 по Уэсткотт-роуд.

Источник: библиотека Максима Мошкова