Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Потусторонняя сила зла ", 7 (семь) букв:
нечисть

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нечисть

Определение слова нечисть в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж., собир. В старых народных представлениях, поверьях: то же, что нечистая сила. перен. Презренные, недостойные люди. Фашистская н.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нечисти, мн. нет, ж., собир. (простореч.). В народных поверьях - то же, что нечистая сила. Водяные, русалки, лешие и прочая нечисть. Недостойные, презренные люди (бран. презрит.). Вредителям, шпионам и прочей нечисти нет места в Советской стране. перен. ...

Примеры употребления слова нечисть в литературе.

Папоротник -- трава волхвов, акудников, кудесников, но также той ночной нечисти, с какой бьются волхвы.

Откуда же этот волк, если о таком ничего не слышно даже в Артании, где всякой нечисти хоть.

Но вот теперь, вспоминая эту историю, Артем все чаще и чаще задумывался, - не связано ли это их путешествие, а главное - открытый ими барьер - со той нечистью, которая штурмовала их кордоны последние несколько лет?

Эти двое, которые сперва назвались людьми из мира Ахен, а потом оказались болотной нечистью, вызывали у него гадливость.

Но, уж раз лед тронулся, река взыграла, ледоход свое возьмет: потопит низины, принизит горы, смоет всю нечисть с берегов.

До хоть какого-то вольнодумия данная планета дорастет века через два с половиной - три, а пока, столкнувшись нос к носу с подобной нечистью, любой из местных помчится прочь со всех ног, пришептывая на ходу молитвы и даже не оглядываясь.

Источник: библиотека Максима Мошкова