Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сильнейшее чувство вражды ", 9 (девять) букв:
ненависть

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ненависть

Определение слова ненависть в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Ненависть» — это название имеют несколько фильмов: « Ненависть » — фильм 1917 года с Мэй Макэвой в главной роли, реж. Уолтер Ричард Стал ( США ) « Ненависть » — фильм 1921 года с Элис Лэйк в главной роли, реж. Максвелл Каргер ( США ) « Ненависть » — фильм ...

Примеры употребления слова ненависть в литературе.

Первой его мыслью было атаковать ее, попытаться взять на абордаж и пустить ко дну, утолив этим свою ненависть.

Доведенная до крайности, она отправилась к начальнику ордена августинцев и открыла ему настоящую причину ненависти к ней Корнелия, а также и секрет тайной дисциплины.

Ненависть автобусников к пенсионерам-нахлебникам она старалась воспринимать как стихию, которая, ругай - не ругай, результат один: шваркнет, когда захочет.

Соединившись с Клеоменом, она сохранила ненависть к Леониду, но женой была замечательной, горячо привязанной к молодому мужу, который с первого же дня страстно ее полюбил и даже относился с сочувствием к ее полным нежности воспоминаниям об Агисе, нередко расспрашивал обо всем происшедшем и внимательно слушал рассказы Агиады о намерениях и образе мыслей ее первого супруга.

Когда мы выздоровели, Сильвестр и Адашев не переменили своего поведения: на доброжелателей наших под разными видами умышляли гонения, князю Владимиру во всем потакали, на царицу нашу Анастасию сильную ненависть воздвигли, уподобляя ее всем нечестивым царицам, а про детей наших тяжело им было и вспомянуть.

Ушел от Актинии в состоянии тифлосурдии: сцепив зубы, закрыв глаза, оглохнув от ненависти и отвращения к обитателям квартиры.

Источник: библиотека Максима Мошкова