Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Греции, Болгарии ", 5 (пять) букв:
места

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова места

Определение слова места в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕСТА (болг.; греч. Нестос) река в Болгарии и Греции. 273 км, площадь бассейна 7,5 тыс. км2. Истоки в горах Рила, впадает в Эгейское м. Средний расход воды ок. 50 м3/с. Используется для орошения.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Места — село в Болгарии . Находится в Благоевградской области , входит в общину Банско . Население составляет 248 человек.

Примеры употребления слова места в литературе.

Имеющиеся между указанными системами различия продиктованы необходимостью освещения в учебном курсе истории криминалистики, ее места в системе других наук, их связи и соотношений, а также привлечения внимания студентов к наиболее актуальной сфере практического следоведения - предварительному расследованию и другими обстоятельствами.

Созданы и внедрены в практику полицейских органов комплекты научно-технических средств, разнообразные поисковые приборы, средства фиксации следов и обстановки места преступления, экспресс-методы исследования вещественных доказательств, технические средства задержания и т.

Подробно разработаны тактические приемы осмотра места происшествия, задержания подозреваемого, его обыска и допроса.

В эту программу также включаются модели действий, которые должны быть произведены, последовательность этих действий, вопросов, на которые необходимо получить ответ, времени, места их проведения и начала операции.

Она находит применение в беседе следователя с свидетелями-очевидцами на месте происшествия, потерпевшими, отправляемыми с места происшествия в больницу, при допросе свидетелей, потерпевших, подозреваемых, обвиняемых, при проверке показаний на месте и в некоторых других случаях.

Поэтому подозрительные пятна, обнаруженные при осмотре места происшествия, освидетельствовании, обыске, нередко подвергаются предварительному исследованию.

Источник: библиотека Максима Мошкова