Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Единица измерения щедрости жениха ", 5 (пять) букв:
карат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова карат

Примеры употребления слова карат в литературе.

А вдруг этот хитрожопый служитель черных сил испытывает его, а за дверью наверняка дежурит рота молодцов с черными поясами по карате, а то и того хуже - каких-нибудь телепатов, практикующих астральное кунг-фу.

Полезно ношение бус из аквамарина и аппликации на шейный и грудной отделы позвоночника камней весом до 5 каратов на 15 минут.

Со скромностью и умением сливаться с фоном дело у них обстояло неважно, но использовать бокс и карате для битья морд они наловчились хорошо: шестнадцатилетний Антуан, младший -- пятнадцатилетний Борис и закадычный друг Антуана, их двоюродный брат по отцу, шестнадцатилетний Робер, в окружении нескольких приятелей ежевечерне пропадали на танцплощадке в соседнем парке и вот уже две недели как перестали нарываться на драки: желающих больше не находилось.

Начав с занятий плаванием, Мисима затем переходит к культуризму, кэндо, карате.

Наконец-то Юра вспоминает, что оставил группу в Назрани около книжного магазина, что он купил интересную книжку про карате и стал ее читать, а до Владикавказа он добрался автобусами и т.

Спортивное карате Дальки не шло ни в какое сравнение со свирепой школой десантного рукопашного боя, где смешались все стили и направления, подчинённые одной-единственной цели - убить противника.

Источник: библиотека Максима Мошкова