Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кубинский лидер ", 6 (шесть) букв:
кастро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кастро

Определение слова кастро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кастро ( Castro ) — знатнейший и богатейший род средневековой Галисии . Достиг пика могущества в XIV веке, когда Хуана де Кастро стала женой кастильского короля Педро I , а её сестра Инес — возлюбленной и матерью детей португальского короля Педру I . С ...

Примеры употребления слова кастро в литературе.

За Люком сгрудились остальные: Нельсон, Бахадур, Кастро, Владимирович.

Партизанские сражения Второй Мировой войны и последующих годов в Индокитае и других странах, связанные с именами Мао Дзэ-дуна, Хо Ши Мина, Фиделя Кастро и Усамы бен Ладена, дают понимание того факта, что связь с почвой, с автохтонным населением и с географическим своеобразием страны - горы, лес, джунгли или пустыня - остается вполне актуальной.

Не хотелось бы ворошить историю, но, может быть, стоит напомнить убийство Патриса Лумумбы, обстоятельства гибели Сальвадора Альенде, подготовку покушения на Фиделя Кастро, поставки ракет для обстрела мирных афганских городов и т.

Кастро в Нью-Йорк, Генеральная Ассамблея ООН, четвертый год подряд, осудила американское эмбарго против Кубы, за эту резолюцию проголосовало на 16 стран больше, чем в предшествующем году.

Уже с августа 1962 года Фидель Кастро начал намечать меры по выправлению положения в этой решающей для Кубы отрасли сельского хозяйства.

В те дни, наполненные надеждами, и высадился на Кубе бедный галисийский крестьянин по имени Анхель Кастро Архиз, оставивший Испанию в поисках лучшей доли.

Источник: библиотека Максима Мошкова