Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автор книги "Кривое зеркало" ", 8 (восемь) букв:
измайлов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова измайлов

Определение слова измайлов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИЗМАЙЛОВ Александр Алексеевич (1873-1921) русский критик, поэт, писатель. В литературно-критических статьях (сборники "На переломе. Литературные размышления", 1908; "Помрачение божков и новые кумиры. Книга о новых веяниях в литературе", 1910; "Пестрые знамена. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Изма́йлов — фамилия. Известные носители:

Примеры употребления слова измайлов в литературе.

Глинка, Дельвиг, Кюхельбекер, Греч, Плетнев и прочие, узнавшие, что Каразин препроводил копию своей речи министру внутренних дел, высказались в том смысле, что Обществу нанесено оскорбление, а Каразин, и вместе с ним Цертелев, Федоров, Анастасевич и еще некоторые с ними оставили заседание, как вместо Каразина вице-президентом был избран добрейший Александр Ефимович Измайлов, как затем бурлило Общество соревнователей.

Заведующий отделением и несколько сотрудников, в том числе два писателя - Алексей Будищев и Александр Измайлов, - поехали к Палкину.

Здесь были все, кого хотела видеть Екатерина: и Елагин, и Ададуров, и сестры Нарышкины, и Сенявина с Измайловой.

Гнедич и белобрысый, с широким веснушчатым лицом, баснописец Измайлов.

Инициативный и смелый, Петя Клыпа организовал побег из гитлеровского лагеря пятерых бывших воспитанников, среди которых были Володя Казьмин, Володя Измайлов, Коля Новиков и я.

Там ребята встретили своих товарищей по армии, воспитанников 44-го полка, Петра Котельникова, Володю Казьмина и Володю Измайлова.

Источник: библиотека Максима Мошкова